Global Look Press

Дебют спорткара Renault Alpine откладывается на неопределенный срок. Причина задержки заключается не в технических неполадках, а в спорном дизайне, который руководство решило несколько пересмотреть, пишет "Автоутро.ru".

Принципиально новая и важная для французского автопроизводителя модель разрабатывалась совместно с британцами из Caterham. Последние тоже будут выпускать аналогичный спорткар, который слегка отличается по дизайну и получит иные моторы. Французский вариант тяжелее и мощнее. При этом, разумеется, и стоить он будет дороже британского собрата.

По данным британского издания Autocar, повременить с выпуском автомобиля в таком дизайне компания решила, изучив результаты небольшого опроса: макет машины был показан группе людей разных профессий, интересов и вкусов. Оценки, как сообщает издание, оказались в лучшем случае смешанными. Поэтому дизайнеры снова взялись за дело и теперь думают, как сделать облик машины более привлекательным.

На модель располагают большие надежды, а с учетом того, что она разрабатывается как основной конкурент очень популярного Porsche Cayman, решение руководства кажется вполне взвешенным и уместным.

Однако, с другой стороны, это решение может дорого обойтись компании, так как дебют автомобиля теперь могут отложить до 2016 года. Причем Caterham не особо переживает по поводу дизайна и уже готова показать модель, но в силу заключенного с Renault соглашения компания не может этого сделать, пока их компаньоны не готовы.