cars.com
 
 
 

В России поступил в продажу новый кроссовер Mini Cooper Countryman. Автомобиль доступен с двумя типами трансмиссии и двумя типами бензиновых двигателей - все объемом 1,6 л. Цена базового Countryman в России составляет 960 тыс. рублей. За эти деньги автомобиль оснащен только передним приводом.

Базовая версия Mini Cooper Countryman комплектуется атмосферным 1,6-литровым двигателем мощностью 122 л.с. Разгон до 100 км/ч у такой машины занимает 10 секунд. На более мощную версию Cooper S Countryman устанавливается тот же мотор с турбокомпрессором. Мощность такой машины - уже 184 л.с.

Первый в истории марки Mini кроссовер Countryman имеет пятидверный пятиместный салон. Длина кузова составляет 4 м. 40 см, ширина - 1 м. 82 см, высота - 1 м. 64 см. Объем багажника равен 350 литрам, а при сложенных спинках задних сидений - 1 170 литрам. Дорожный просвет компактного кроссовера не превышает 15 сантиметров.

Mini Cooper Countryman будет продаваться как с передним приводом, так и с полным. Настройки полноприводной трансмиссии (ALL4) таковы, что задние колеса получают до 50% тяги в самом начале движения при разгоне, имитируя блокировку межосевого дифференциала. А в процессе движения по трассе или по бездорожью электроника перебрасывает момент на незадействованные колеса еще до начала пробуксовки, как только возникнет разность сцепления в пятне контакта колеса, пишет РБК.

Стоимость базового Mini Cooper Countryman составляет 940 тыс. рублей. Цена же полноприводного Mini Cooper S Countryman начинается от 1,28 млн руб. Самая дорогая версия машины в комплектации Chili приблизится к 1,5 млн руб. Между тем и ее можно существенно повысить, докупив такие опции, как большой панорамный люк в крыше, ксеноновые адаптивные передние фары, спортивную подвеску с уменьшенным дорожным просветом на 10 мм и обвес John Cooper Works.