realtyworld.wordpress.com

Легендарная итальянская компания Ferrari представила видеопрезентацию своего тематического парка Ferrari World в Абу-Даби. Захватывающее трехминутное видео переносит нас в недалекое будущее и дает возможность в полной мере оценить масштабность и уникальность одного из самых дорогостоящих парков развлечений в истории. Стоимость проекта оценивается в 200 млн долларов. Как передает агентство Reuters, открытие Ferrari World состоится 28 октября этого года.

Крупнейший крытый тематический парк аттракционов в мире разместится на острове Йас в Абу-Даби и предложит туристам, автолюбителям и поклонникам итальянской марки такие аттракционы как американские горки, картодром, грязевую трассу для мини-багги и другие. Всего на территории парка будет более 20 аттракционов.
Одной из основных достопримечательностей Ferrari World станет аттракцион американских горок. Вагонетки, скопированные с модели Ferrari F430 Spider, смогут развивать скорость в 240 км/ч. Это будут самые быстрые американские горки в мире и первые параллельные: вагонетки с пассажирами смогут обгонять друг друга.

На территории парка будет работать театр и музей, рассказывающий об истории Ferrari, автосимуляторы, а также гоночный трек, где можно будет получить уроки от профессиональных автогонщиков.

Высота крытого парка достигает 45 метров, площадь общедоступной территории – 200 тыс. кв. метров, на постройку помещения было израсходовано 35 тыс. тонн стали. Крыша изготовлена из металла и стекла, на нее нанесен самый крупный в мире логотип Ferrari, размеры которого составляют 65 на 48,5 метров.