www.my-honda-guide.com

На автосалоне в Детройте в прошлом году состоялась премьера нового поколения внедоржника Honda Pilot. Этот автомобиль выпускается на заводе японсокй компании в американском штате Алабама. Российским дилерам, в соответствии с планами автопроизводителя, будет поставлено 3 245 таких машин 2008 модельного года. Поставки модели начнутся в конце лета или начале осени этого года. Об этом сообщает REGNUM.ru.

Прежде чем принять решение об экспорте внедорожника на российский рынок, разработчики новинки из США и Японии активно изучали наш рынок и общались с потенциальными клиентами. Так, по их словам, модель будет ориентирована в первую очередь на "представителей среднего класса, которые заработали достаточно денег и хотят потратить их на то, чтобы выделиться среди окружающих в соответствии со своим статусом".

Honda Pilot пройдет адаптацию к российским условиям, получит омыватели передних фар, подогрев задних сидений и брызговики. Под капотом у нее будет стоять 3,5-литровый двигатель VTEC V6 мощностью 280 л.с., который установлен на американской версии Honda Accord.

К 2011 году в Россию планируется ввезти около 4 650 таких авто.