news.drom.ru

Официальный сайт российского отделения компании Mazda представил информацию о японской новинке ? хэтчбеке Mazda 2 нового поколения. Согласно опубликованным данным, автомобиль представлен на нашем рынке в 5-дверном кузове, причем вариант силовой установки для него только один - под капотом Mazda 2 стоит 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 103 л.с. Также хэтчбек комплектуется 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатым "автоматом". Об этом сообщает сайт Drom.ru.

И версия с "автоматом", и версия с ручной КПП доступны в двух комплектациях ? Energy и Sport. Стоимость базовой версии Energy начинается в России от 424 000 рублей и включает в себя дистанционное управление центральным замком и стеклоподъемниками, подогрев передних сидений, управление аудиосистемой на руле, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, электростеклоподъемники передних дверей, системы ABS и EBD, подушки безопасности и защищающий от угона иммобилайзер. В качестве дополнительной опции можно приобрести кондиционер по цене 26 000 рублей. Колесные диски у Mazda 2 Еnergy ? стальные 15-дюймовые.

Более дорогая комплектация Sport предлагается по цене от 517 000 рублей. Она включает в себя климат-контроль, отделанные кожей рулевое колесо и рычаг КПП, электростеклоподъемники задних дверей, систему курсовой устойчивости, маршрутный компьютер, противотуманные фары, датчик температуры наружного воздуха, два дополнительных динамика в стереосистеме и 16-дюймовые легкосплавные колеса. Опционально, за 13 000 рублей, будет доступен аэродинамический обвес.