carscoop.blogspot.com

В интернете появились фотоснимки седана BMW 3-Series нового поколения, на которых кузов автомобиля впервые не скрывается под камуфляжным скотчем. Как отмечает Carscoop, новая "трешка" унаследовала узнаваемые формы своей предшественницы, в то же время получила новые кузовные элементы в стиле последней модели 5-Series.

По сообщениям западных СМИ, снимки были сделаны в Испании. Баварская компания готовится к автосалону во Франкфурте, где седан 3-Series 2012 модельного года будет представлен официально. Как ожидается, кроме седана, 3-Series будет выпускаться в кузове лифтбэк. Папарацци ранее видели этот автомобиль в Германии, пишет "За рулем".

По неподтвержденным данным, пишет журнал, линейка двигателей новой BMW 3-Series будет включать турбированный бензиновый мотор объемом 1,6 литра в двух вариантах: мощностью 136 л. с. и 170 л. с., 2,0-литровый бензиновый мотор (скорее всего, мощность, как и у двигателя, устанавливаемого на 520i, составит 184 и 245 л. с.), а также 3,0-литровый 313-сильный двигатель с турбонаддувом для топовой комплектации.

О том, насколько это окажется правдой, станет известно во время презентации новинки 15-25 сентября на международном Франкфуртском автосалоне.