Skoda
 
 
 

Первые официальные фотографии с испытаний новой модели компания Skoda распространила на прошлой неделе. На снимках Superb упакован в плотный камуфляж. Позже в распоряжении чешских СМИ появились тизеры автомобиля, сообщает "АвтоСреда".

Два из них, как и полагается тизерам, лишь приоткрывают внешний облик новинки - это очертания автомобиля на черном фоне, авторство обеих картинок принадлежит чешскому производителю. А вот с третьим рисунком, на котором автомобиль изображен целиком, пока не все ясно. По одним данным, это действительно официальный скетч Superb, по другим - фантазия независимого художника. Не исключено, что картинка оказалась в руках журналистов до опубликования официального релиза.

Как сообщалось ранее, дизайн следующего Superb выполнен в стиле концепта Skoda VisionC. Флагман Skoda создают на фольксвагеновской модульной платформе MQB.

Длина нового Superb составит 4858 мм, ширина - 1867, колесная база - 2841 мм. Это на 20, 50 и 80 мм соответственно больше, чем у предшественника.

Ожидается, что в линейку двигателей Skoda Superb войдут бензиновый турбомотор 1,4 л мощностью 125 л. с., бензиновый агрегат 2,0 л мощностью 220 или 280 л. с., прежний 1,8-литровый 180-сильный мотор, а также дизели, мощность которых варьируется от 120 до 190 л. с.

Дебют модели состоится в середине февраля 2015 года в Праге, в марте ее привезут на Женевский автосалон.