carscoop.blogspot.com

Несколько автомобилей выгорели дотла в результате сильного пожара, произошедшего на одной из автозаправочных станций Турции. Статическое электричество привело к воспламенению бензовоза, который заполнял топливом подземное хранилище АЗС. Жертв в результате удалось избежать благодаря смелому, почти отчаянному поступку водителя горючевоза.

Инцидент произошел 11 марта. На записи с камеры наружного наблюдения видно, как водитель бензовоза Энгин Кочак сначала пытался сбить пламя огнетушителем. Когда же попытки не принесли результата, он запрыгнул в полыхающий грузовик и уехал на нем с территории АЗС, подальше от людей, машин и еще одного бензовоза, заполненного топливом.

"Цистерна загорелась в считаные секунды. В тот момент я сказал себе: "Пусть лучше случится что-то со мной, чем пострадают люди, - вспоминает Кочак. - Я сел за руль горючевоза, который превратился в шар пламени, и уехал на нем подальше от людей".

Как передает издание Carscoop, водитель отогнал машину на безопасное расстояние и в километре от АЗС выпрыгнул из кабины. Никто не пострадал.