auto.moldova.org

Японский концерн Nissan начал продажи новой версии своего миникара Otti на внутреннем рынке. Этот автомобиль, отличающийся коробкообразным внешним видом, впервые появился в 2006 году. Он получил боковые выдвижные двери с электроприводом и дистанционным управлением, а также просторный салон.

У обновленного Otti немного изменился кузов и салон, установлена новая решетка радиатора и передний бампер. Также в комплектациях RS и RX машина получила другие фары, сообщает "5 колесо".

Что касается технической "начинки" автомобиля, двигатель под его капотом остался прежним - это 3-цилиндровый 0,66-литровый мотор, работающий в паре с 3- или 4-ступенчатым "автоматом" и 5-ступенчатой механической КПП. Но в обновленном варианте агрегат Nissan Otti выбрасывает в атмосферу меньшее количество вредных веществ, нежели его предшественник. Этого японцам удалось добиться благодаря уменьшению показателя расхода топлива.

Пока Otti продается лишь в родной Японии ? там цена за новую версию составляет от 9 200 до 15 000 долларов. Появится ли автомобиль в России, пока неизвестно.