Kia
 
 
 

Компания Kia Motors Rus объявила цены и комплектации нового, четвертого поколения бизнес-седана Kia Optima, продажи которого в России стартуют 9 марта 2016 года. Автомобиль выходит на рынок с выбором из трех бензиновых двигателей, механической или автоматической трансмиссией, в шести уровнях комплектации по цене от 1 069 900 рублей, передает "Автостат".

Наиболее доступная комплектация Classic является единственной, для которой предусмотрена механическая 6-ступенчатая коробка передач. В этой версии автомобиль имеет 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л. с. В базовой комплектации новый бизнес-седан Kia Optima оборудован практически полным комплектом подушек безопасности (фронтальные, боковые, а также шторки безопасности), системой курсовой устойчивости ESC, интегрированной системой активного управления VSM, системой предупреждения об экстренном торможении ESS, ассистентом при начале движения на подъеме НАС, светодиодными дневными ходовыми огнями и другим.

Комплектация Comfort предлагается по цене 1 199 900 рублей и оснащается таким же 2,0-литровым бензиновым двигателем, но в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. В данной версии пакет "Теплые опции" дополняется подогревом передних сидений и рулевого колеса. Начиная с этой комплектации автомобиль оснащается светодиодными противотуманными фарами, подрулевыми "лепестками" переключения передач и системой выбора режимов движения Drive Mode Select, раздельным климат-контролем с ионизатором воздуха Clean Air, системой автоматического предотвращения запотевания лобового стекла и датчиком дождя. Возможности мультимедиа расширены за счет оснащения системой Bluetooth и отдельным гнездом USB для зарядки мобильных устройств пассажирами второго ряда сидений.

Комплектация Luxe может быть предложена как с 2,0-литровым атмосферным двигателем (1 319 900 рублей), так и с новым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 2,4 GDI мощностью 188 л. с. (1 399 900 рублей). Внешне эта комплектация отличается от Classic и Comfort светодиодными задними фонарями, при этом на автомобили с 2,4-литровым двигателем устанавливаются более крупные колеса размерности 215/55 R17, а вместо одного выхлопного патрубка предусмотрено два. Стояночный тормоз - электрический с системой удержания при временных остановках. Салон имеет кожаную отделку, декорирован черными глянцевыми вставками, отделка дверных панелей и центральной консоли выполнена из искусственной кожи.

Комплектация Prestige является максимальной для двигателя 2,0 л, в этой версии новая Kia Optima предлагается за 1 399 900 рублей. С двигателем 2,4 л цена на комплектацию Prestige составляет 1 479 900 рублей.

Максимальной комплектацией, предлагаемой с двигателем 2,4 л, является версия GT-Line, которая предлагается по цене 1 589 900 рублей. Эту комплектацию можно отличить по легкосплавным колесным дискам (размерность шин 235/45 R18) с оригинальным рисунком GT-Line.

Впервые на бизнес-седан Kia Optima может быть установлен новый 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель T-GDI мощностью 245 л. с., обеспечивающий лучшую за всю историю модели динамику. Разгон до 100 км/ч в этой комплектации, имеющей обозначение GT, составляет 7,4 секунды. Kia Optima GT предлагается за 1 719 900 рублей.