НТВ
 
 
 

В Шелаболихинском районе Алтайского края двое пассажиров такси получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы после того, как на ходу выпрыгнули из автомобиля ВАЗ 2101. Как сообщили агентству "Амител" в отделе пропаганды местного ГИБДД, во вторник, 13 мая, женщина 1971 года рождения вместе со своим сыном 1991 года рождения сели в "Жигули", чтобы доехать до назначенного места. По дороге, когда машина проезжала мимо поста ДПС, сотрудники ГИБДД подали знак водителю остановиться. Тот же, не подчиняясь требованию инспекторов, лишь прибавил скорость и скрылся. Мать и сын приняли решение выпрыгнуть из салона на ходу, как только водитель сбросил скорость.

В результате таких действий, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и с сотрясением головного мозга доставлена в районную больницу. Ее сын при падении получил вывих правого голеностопного сустава.

За нарушителем была организована погоня. Задержать его сотрудникам ДПС удалось лишь через два часа преследования. Как выяснилось, автомобилист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.