www.avto.ru
 
 
 

С 1 декабря этого года на российском рынке появится новая Mazda 6, мировая премьера которой прошла в сентябре в рамках международного франкфуртского автосалона. Как сообщает портал "АВТО.РУ", Россия станет первой европейской страной, где начнутся продажи японской новинки.

По сравнению с предыдущим поколением новая Mazda 6 технически изменилась несильно. Прежней осталась независимая двухрычажная схема подвески, а вот задние амортизаторы стоят почти вертикально, а не под углом 28 градусов как это было у первого поколения. Кузов машины удлинился на 65 мм в длину, 15 мм в ширину и 5 мм в высоту и получил дин из лучших в классе коэффициент аэродинамического сопротивления. В России Mazda 6 будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями: 1,8-литровый мощностью 120 л.с., работающий совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, 2,0-литровый мощностью 147 л.с. и 2,5 -литровый мощностью 170 л.с., оснащенные шестиступенчатой "механикой" и пятидиапазонным "автоматом".

Автомобиль будет продаваться в четырех комплектациях: Direct, Touring, Sport и Luxury. Базовая модель Direct оснащена полным электропакетом, ABS, ESP, шестью подушками безопасности, аудиосистемой с mp3 и 16-дюймовыми дисками. Ее цена составит 653 000 рублей. В "топовой" модели Luxury к этому списку добавятся кожаный салон, двухзонный климат-контроль, адаптивные биксеноновые фары, 18-дюймовые диски и аудиосистема Bose с 8 динамиками и CD-чейнджером. Продаваться она будет по цене 909 000 рублей. Стоимость спортивной Mazda 6 Sport составит от 865 000 рублей.