Седельный тягач КАМАЗ-5460
КАМАЗ
Седельный тягач КАМАЗ-5460
 
 
 
Седельный тягач КАМАЗ-5460
КАМАЗ

Камский автозавод на 12% снизил цены на ряд моделей грузовиков. Снижены цены на самые мощные "КамАЗы", пользующиеся спросом у потребителей, связанных со строительством и перевозками грузов. Выгодные цены будут действовать до конца нынешнего года, сообщил в понедельник агентству ИТАР-ТАСС директор департамента по информационной политике автозавода Олег Афанасьев.

Новые цены касаются тягачей трех моделей - 65116, 5460, 6460. Магистральный тягач 5460, оснащенный двигателем мощностью 360 л.с., способен буксировать полуприцеп массой до 32,8 т. Он предназначен для междугородных и международных перевозок в составе автопоезда. Автомобиль оборудован кабиной повышенной комфортабельности с двумя спальными местами. Тяжелый магистральный тягач 6460 отвечает техническим требованиям стран Европы. Масса автопоезда доходит до 46 т.

"КамАЗ", преодолев трудности, связанные с мировым финансовым
кризисом, последовательно наращивает производство. За 10
месяцев, по данным дирекции, выпущено 27,9 тыс. тяжелых
грузовиков, или на 9 тысяч больше, чем за аналогичный период 2009
года. Бизнес-план, по которому в текущем году планировалось
реализовать 28,2 тыс грузовиков, будет значительно перевыполнен.

Напомним, в начале октября этого года на производственной площадке "КамАЗа" в Набережных Челнах началась сборка грузовиков марки Mercedes-Benz. Первоначально СП "КамАЗа" и Daimler AG планирует выпускать модели Actros и Axor, в дальнейшем будут также собираться Atego, Zetros и Unimog.

"КамАЗ" - крупнейшая в автопроме России компания - по производству грузовых автомобилей занимает 11-е место в мире, а по выпуску дизельных двигателей - 8-е место.