www.amtel-vredestein.ru

Как сообщила компания "Амтел-Фредештайн ", ее российское подразделение, OАО "Амтел-Фредештайн" заключило эксклюзивный контракт на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Renault Logan, производимых в России. Компания будет единственным российским производителем шин, который будет обеспечивать "Автофрамос" шинами для первичной комплектации. Первая поставка шин запланирована уже до конца текущего года, ежемесячно планируется поставлять до 30-35 000 шин.

Процесс подготовки к заключению контракта, как пишут в пресс-релизе компании, занял три года. Основным поставщиком будет выступать шинный комплекс компании ?Амтел-Поволжье? (расположенный в Кирове). Для того, чтобы соответствовать условиям договора, завод, единственный в России, получил два сертификата ISO: на соответствие стандарту качества ISO/TS 16949:2002 и экологический сертификат 14001:2004.

В 2006 г. Renault Logan стал самым продаваемым седаном в России среди автомобилей иностранных марок. Logan для российского рынка собирается на московском заводе "Автофрамос", производственная мощность которого составляет 80 000 машин в год. "Амтел-Фредештайн" занимает одну из лидирующих позиций среди производителей шин в Европе и является ведущим производителем шин для легковых автомобилей в России. Компания реализует шины для легковых автомобилей под брендами VREDESTЕIN, AMTEL и MALOYA.