motonews.ru
 
 
 

Немецкий концерн BMW презентовал на автомобильной выставке во Франкфурте усовершенствованный прототип электрического скутера E-Scooter. Доработанная модель под названием Concept e способна преодолевать свыше 100 километров на одной подзарядке.

Электроскутер BMW предназначен для комфортного перемещения по переполненным мегаполисам, отмечают в немецкой компании. Он обеспечивает достаточную производительность и оптимальную скорость для выполнения безопасного обгона на городских магистралях и перевозки двух человек.

Аппарат легко справляется с подъемами с пассажиром на заднем сиденье, может разгоняться с места до 60 км/ч за время, сравнимое с показателями современных макси-скутеров с двигателем внутреннего сгорания объемом 600 куб. см. И что самое интересное, благодаря емкому аккумулятору способен преодолевать свыше 100 километров на одной подзарядке.

Издание Motonews.ru пишет, что BMW Concept e готовится для серийного выпуска. О сроках производства электроскутера пока не сообщается.



Напомним, 64-й международный автосалон во Франкфурте-на-Майне открылся официально в четверг. На площади, равной примерно 30 футбольным полям, свои последние технические достижения представляют более тысячи производителей из 32 стран, в том числе из России. На выставке представлены 183 мировые премьеры. Россию на моторшоу представляет компания "Ё-Авто", которая уже показала ранее свой новый "Ё-кроссовер".