autowire.net

Шведская Volvo объявила цены на новый седан S60 для Великобритании. В продажу этот автомобиль поступит в августе нынешнего года по цене от 23,3 до 36,7 фунтов. Шведская компания пообещала, что машины S60 нового поколения будут еще совершеннее, быстрее и безопаснее прежних.

Помимо более мощных моторов S60 укомплектуют системой обнаружения пешеходов, снижающей риск попадания в ДТП. По данным автопроизводителя, система Pedestrian Detection позволяет избегать столкновения с другими автомобилями и пешеходами на скорости до 35 км/ч. Но на более высоких скоростях она менее эффективна, поскольку всего лишь снижает скорость автомобиля. И все же полезность инновации очевидна: своевременное снижение скорости в любом случае сократит риск попадания в ДТП. Этой системой Volvo S60 будет комплектоваться в качестве опции, сообщает Autocar.

Следующее поколение Volvo S60 будет динамичнее своего предшественника. Флагманская версия приобрела 3,0-литровый турбированный двигатель мощностью 304 л.с., который позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды, максимальная же скорость такого "шведа" составляет 250 км/ч. Кроме того, Volvo S60 будет предлагаться с дизельными пятицилиндровыми моторами мощностью 163 л.с. и 205 л.с.