GM
 
 
 

В России начались продажи обновленного внедорожника Chevrolet Tahoe. Модель оснащается новым двигателем EcoTec3 6.2L V8 мощностью 426 лошадиные силы и против 409 л. с. у его предшественника. Силовая установка сочетается с новой 8-диапазонной автоматической трансмиссией, которая пришла на смену 6-скоростному "автомату".

Цены на Tahoe 2018 модельного года стартуют от 3,45 миллиона рублей в самой бюджетной комплектации LE, а за топовую комплектацию Premier придется выложить 4,65 млн, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу GM Russia.

Модель имеет семи- или восьмиместное исполнение в зависимости от комплектации. Салон легко трансформируется в ровное багажное пространство объемом 2680 литра с помощью электропривода складывания сидений второго и третьего рядов.

Заявленный расход топлива не изменяется относительно модели прошлого года и составляет 13,4 литра в смешанном цикле. Вместе с тем теперь во всех комплектациях доступна реконфигурируемая приборная панель. Проекционный цветной дисплей выводит информацию с приборной панели или мультимедиа-системы на лобовое стекло.

Также обновлена развлекательная система для пассажиров с DVD-плеером: воспроизведение видео с переносных устройств теперь возможно через HDMI- или USB-подключение. К системе прилагаются два комплекта беспроводных наушников.

Функция дистанционного запуска двигателя активирует предустановленные климатические настройки, а пакет памяти сохраняет настройки электрорегулировки передних сидений, боковых зеркал, рулевого колеса и педального узла и активируется нажатием одной клавиши.

Электропривод багажника оснащен функцией hands-free - достаточно провести ногой под задним бампером для открытия или закрытия багажника.

Также расширилась цветовая гамма модели: теперь внедорожник предлагается в темно-синем цвете Blue Velvet, бежевом Pepperdust и темно-коричневом Sable Brown.

Tahoe 2018 модельного года, поставляемый в Россию, производится на заводе General Motors в американском штате Техас.