mansory.com
 
 
 

Немецкое ателье Mansory, специализирующееся на тюнинге исключительно роскошных машин таких как Aston Martin, Porsche, Bentley, разработало тюнинг-кит для лимузина Rolls Royce Ghost. Программа доводки, получившая название White Ghost Limited, оценена в 152 тыс. долларов. За эти на автомобиль устанавливается фирменный аэродинамический обвес, производится модернизация ходовой части, обновляется интерьер.

Обвес включает в себя новые бамперы, накладки на пороги, спойлер, светодиодные повторители поворотов в боковых зеркалах заднего вида и светодиодные ходовые огни.

Под капотом расположен прежний 6,6-литровый двигатель V12, который, благодаря перенастройке электронного блока управления и установке новой системы выпуска, стал выдавать на 68 л.с. больше, чем на стандартной версии. Итоговые показатели составляют 638 л.с. и 860 Нм максимального крутящего момента в пике, что позволяет большому седану разгоняться с места до сотни всего за 4,5 секунды, а максимальная скорость тюнингового Rolls Royce достигает отметки в 290 км/ч, отмечает Allcarz.

В салоне лимузина много кожи со вставками из алькантары, отделка интерьера выполнена из бамбука и имеет светодиодную подсветку. Также тюнерами был установлен новый спортивный руль. Пакет White Ghost Limited будет выпущен ограниченным тиражом из трех экземпляров.