Global Look Press

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. видит сигналы стабилизации европейского рынка и не планирует дальнейшего сокращения производственных мощностей в регионе, сообщает "Финмаркет".

"Мы подошли к тому моменту, когда нам больше нечего сказать о планах уменьшения мощностей, - заявил глава Ford Europe Стивен Оделл. - Тем не менее мы всегда говорили, что отслеживаем ситуацию и в случае непредвиденных изменений можем отреагировать на них".

По оценкам компании, ее убыток от операций в Европе в этом году увеличится до 2 миллиардов долларов с 1,75 миллиарда долларов в 2012 году.

Ford рассчитывает выйти на безубыточный уровень в регионе до 2015 года, отметил Стивен Оделл.

Общие продажи автомобилей в Европе в июне увеличились до 13,8 миллиона в годовом выражении, прогнозирует Стивен Оделл. Этот показатель выше прогноза Ford на текущий год, составляющего 13,5 миллиона машин.

"Автомобильная отрасль уже начинает демонстрировать сигналы стабилизации, - сказал он. - Мы пока не прогнозируем ускорения роста, однако очевидно, что позитивные сигналы есть".

В октябре прошлого года руководство Ford сообщило о планах закрытия трех предприятий в Европе до конца 2014 года и сокращении 6,2 тысячи рабочих мест (13% штата) в регионе.