Global Look Press

Джереми Кларксон, покинувший популярное шоу на телеканале BBC, совершил последний благотворительный заезд по тест-треку Top Gear.

"Мой последний заезд по треку Top Gear завершен. Немного грустно покидать это место в последний раз", - написал он в Twitter. Кларксон попрощался с телезрителями до новых встреч.

Как напоминает The Telegraph, ранее телеведущий попросил своих поклонников помочь ему выбрать автомобиль для последнего заезда из Mercedes и двух Ferrari. Он не сообщил, на каком авто выехал на трек в последний раз. Однако гонщик Марино Франкитти опубликовал в Twitter фото, сделанное в салоне. На нем видно, что на заднем сидении находится ударник Pink Floyd Ник Мейсон.



Трасса Top Gear расположена на аэродроме Дансфол в Суррее, Великобритания. На ней проводятся испытания водителей и автомобилей в трех рубриках шоу - "Лучший круг", "Звезда в бюджетном автомобиле" и "Необычные обзоры".

Напомним, в конце июня на телеканале BBC был показан заключительный эпизод популярной автомобильной программы, в котором Джереми Кларксон в последний раз выступил в качестве ведущего.

Контракт с ним руководство канала решило не продлевать в марте, после стычки Кларксона с техническим продюсером Ойсинм Таймоном. Новым ведущим Top Gear станет известный ди-джей Крис Эванс. Его контракт подписан на три года.