Global Look Press

Германский автомобилестроительный концерн Porsche создаст дочернее предприятие в Бразилии для реализации своей продукции. Об этом в понедельник сообщила компания со штаб-квартирой в Штутгарте.

Будущее предприятие Porsche Brasil должно начать работу в середине этого года. Планируется, что ее головной офис будет находиться в Сан-Паулу, передает ТАСС.

Представитель Porsche отметил, что создание дочерней компании давно было в планах руководства концерна. С 1997 года Porsche реализует свою продукцию в Бразилии через фирму-импортера. Сейчас, по его словам, сбыт достиг такого уровня, что необходимо действовать на месте самостоятельно.

В прошлом году Porsche продал в этой стране около 740 автомобилей. В среднесрочной перспективе планируется сбывать в Бразилии примерно 1 тысячу машин и больше.

Для сравнения, по итогам 2014 года на российском рынке Porsche реализовал 4707 автомобилей. В целом же в 2014 году Porsche, которая с августа 2012 года относится к концерну Volkswagen, продала по всему миру почти 190 тысяч авто.