www.worldcarfans.com

В 2013 году на рынок поступит новое поколение самого быстрого серийного автомобиля планеты - Bugatti Veyron. Согласно проекту, на которое руководство французской компании уже дало зеленый свет, следующее поколение Veyron будет легче и мощнее нынешних автомобилей и сможет разгоняться до 434 километров в час, а внешность модели претерпит значительные изменения по сравнению с нынешним автомобилем, придуманным дизайнером Вальтером де Сильвой в 1999 году. Канадский дизайнер Джон Марк Висент пофантазировал на тему нового Veyron и показал, каким образом может измениться внешний облик французского суперкара, пишет Worldcarfans.

Ожидается, что в подкапотном пространстве модели расположится нынешний 8,0-литровый агрегат (W16) с четырьмя турбокомпрессорами, который в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двухдисковым сцеплением сможет выдавать мощность 1200 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента, указывает Auto Express. Отметим, что данные по мотору официально не подтверждены, но информация выглядит вполне реалистичной исходя из того, что подобным мотором оснащена самая мощная версия Veyron Super Sport, а о создании другого двигателя французская марка, контролируемая концерном Volkswagen AG, ничего не сообщала.

Спорткар пройдет программу снижения веса, в рамках которой получит частично карбоновый монокок и кузов, облегченные колесные диски. Масса машины понизится примерно на 100 кг с нынешних 1838 кг. Дебют новинки, по предварительным данным, состоится в 2013 году. Цена эксклюзивной машины, как пишут западные СМИ, увеличится с нынешнего 1 миллиона до 1,2 миллиона евро.