Global Look Press

Французская компания Peugeot объявила комплектации и их стоимость своей новой модели Peugeot 508 для российского рынка, сообщает "Finamauto".

Peugeot 508 для России оснащается бензиновыми двигателями 1.6 VTi мощностью 120 л.с. и 1,6 THP мощностью 150 л.с., а также дизельными двигателями 2.0 HDi FAP E (136 л.с.) и 2.2 HDi FAP (204 л.с.). Коробки передач - шестиступенчая АКП.

Стартовая цена нового Peugeot 508 составляет 839 000 рублей.

В базовую комплектацию Access с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 120 л. с. и АКП EGS6 входят 6 подушек безопасности, система динамической стабилизации ESP, передние и задние электростеклоподъемники, двухзонный климат-контроль, аудиосистема CD/MP3, USB/Bluetooth, многофункциональное рулевое колесо.

Дополнительно для комплектации Access доступны подогрев передних сидений и металлическое покрытие.

Комплектация Active включает наиболее востребованный набор оборудования в дополнение к базовой комплектации: круиз-контроль, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, аудиосистема с двумя дополнительными динамиками (8 вместо 6).

Стартовая цена для автомобиля в комплектации Active с бензиновым двигателем 1,6 (120 л.с.) и АКПП EGS составляет 894 000 рублей. Также данную комплектацию можно приобрести с двигателем THP150 (цена - от 994 000 рублей) и дизельным 2.0 HDI (цена - от 1 089 000 рублей) - оба варианта с автоматическими шестиступенчатыми коробками передач.

Дополнительно для комплектации Active доступно следующее оборудование:


  • Ксенон, светодиодные огни дневного света, омыватели фар

  • Кожаные сиденья с электрорегулировками

  • Русифицированная навигационная система RT6

  • Обивка сидений кожа и ткань с электрорегулировками

  • Покрытие металлик

Комплектация Allure включает в себя бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, кожаные сиденья с электрорегулировкой, русскоязычную навигационную систему с проекционным head-up дисплеем, ксеноновые и светодиодные фары, омыватели фар, систему управления дальним светом, задние датчики парковки и обивку сидений кожей.

Цена для автомобиля в комплектации Allure с бензиновым двигателем 1,6 (150 л.с.) и АКПП6 составляет 1 164 000 рублей, а с дизельным 2.0 HDi - 1 259 000 рублей.

В качестве опций, для комплектации Allure доступно 2 пакета:


  • Пакет 1 : люк с электроприводом и четырехзонный климат-контроль

  • Пакет 2: аудиосистема премиум-класса JBL, передние датчики парковки, сигнализация

Комплектация GT - специальная серия с эксклюзивной комплектацией для ценителей динамичной езды. Включает четырехзонный климат-контроль, сигнализацию, передние и задние датчики парковки, люк с электроприводом, Hi-Fi аудиоcитему JBL, специальную обивку сидений и элементы декора GT.

Цена нового Peugeot 508 в максимальной комплектации с дизельным двигателем 2,2 (204 л.с.) и АКПП6 составит 1 479 000 рублей.

Комплектацию также можно дооснастить обивкой сидений кожей Nappa и установкой легкосплавных дисков R19.

Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеет набор адаптаций для российских условий:


  • 3 года гарантии / 100 000 км пробега

  • Увеличенный клиренс (+17 мм для бензиновых двигателей и +20 мм для дизельного двигателя 2.0 л 136 л.с.)

  • Усиленная подвеска (кроме версии GT)

  • Металлическая защита картера

  • Русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы

  • Предпусковой программируемый топливный обогрев двигателя и салона Webasto (устанавливается серийно для дизельных двигателей). Стоит отметить, что за установку этого крайне полезного в российских условиях устройства как дополнительного оборудования на автомобиль подобного класса, клиент бы заплатил около 50 000 рублей

  • Послепусковой догреватель двигателя Webasto (серийно для 1.6 THP 150 л.с.)

  • Повышенная устойчивость хромированных элементов к коррозии

Все автомобили Peugeot 508 будут поставляться из Франции, с завода в городе Rennes.