moscow-live.ru

В ночь на субботу, 21 июля, тоннель в районе станции метро "Сокол" полностью закроют на 5 месяцев в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе и реконструкцией самого тоннеля, пишет "Российская газета".

Напомним, что 14 июля была закрыта половина тоннеля и изменена схема движения транспорта в направлении центра столицы. Сейчас из области в центр машины двигаются по пяти наземным полосам в районе "Гидропроекта" и по трем полосам тоннеля, по которым раньше осуществлялось движение из центра в область.

Движение в область сейчас осуществляется только по земле - по расширенному боковому проезду, где на разных участках число полос колеблется от шести до восьми. После полного закрытия тоннеля водителям придется ехать поверху в обе стороны, огибая "Гидропроект".

"Могло быть еще хуже, - замечают в ГИБДД, - если бы не решение закрывать тоннель поэтапно. Так люди лучше смогут привыкнуть к временным неудобствам".

Реконструкция Ленинградского тоннеля является первым этапом в строительстве трехуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. По плану, окончательно реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе должна завершить в конце 2009 года.