НТВ
 
 
 

В Симферополе в ночь с понедельника на вторник произошло ДТП, в результате которого погибла 25-летняя девушка, управлявшая мотоциклом Suzuki. Как стало известно, за рулем автомобиля Bentley, сбившего мотоциклистку, находился сын депутата симферопольского горсовета, крупного бизнесмена Иосифа Файнгольда - 24-летний Виталий Файнгольд.

В местной ГАИ информацию об аварии не сообщают, но очевидцы происшествия рассказали некоторые подробности инцидента, передает Росбалт. По их словам, ДТП произошло рядом с железнодорожным вокзалом Симферополя. Bentley на большой скорости сбил мотоцикл, который от сильнейшего удара взорвался - в итоге, и его, и водительницу разорвало на части.

После случившегося иномарка не остановилась: уезжая с места ДТП, она столкнулась еще с двумя автомобилями и в итоге оказалась на крыше одного из них. Водителя Bentley доставили в больницу.

Депутат Иосиф Файнгольд, являющийся одним из богатейших людей Крыма (его состояние оценивается в 68 миллионов долларов) отрицает вину своего сына в случившемся. "Он ехал по прямой, а навстречу - два мотоциклиста. У него скорость была 60 километров", - говорит он. Но, как отмечают сотрудники ГАИ, обследовавшие место аварии, таких последствий не могло быть, если бы столкновение Bentley с мотоциклом произошло на скорости 60 км/ч. Свидетели происшествия, в том числе местные таксисты, предполагают, что иномарка ехала со скоростью не менее 240 км/ч.

Сразу после аварии на сайте Крымской ГАИ появилась информация о том, что у водителя иномарки сотрясение головного мозга. Врачи больницы номер 6, куда был госпитализирован Файнгольд, от комментариев отказались. Также никто не подтвердил факт, что было проведено медосвидетельствование водителя на предмет содержания в его крови алкоголя.

У погибшей девушки осталась пятилетняя дочь.