Kia сертифицировала новый минивэн Carnival для российского рынка
kia.ru
Kia сертифицировала новый минивэн Carnival для российского рынка
 
 
 
Kia сертифицировала новый минивэн Carnival для российского рынка
kia.ru

Российское представительство компании Kia объявило о сертификации в России минивэна Carnival нового поколения, который был официально представлен в июле этого года.

"Kia Carnival 4-го поколения прошел все испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получил "Одобрение типа транспортного средства". В 2021 году модель будет представлена в России", - говорится в сообщении.

Напомним, для этого автомобиля в Kia придумали отдельный класс GUV (Grand Utility Vehicle), который, по словам представителей компании, объединяет вместительность и комфорт семейного минивэна со стилистическими особенностями кроссоверов.

Новый Carnival прибавил в габаритах: длина автомобиля выросла на 40 мм (до 5155 мм), а ширина - на 10 мм (до 1995 мм), тогда как высота осталась прежней (1740 мм). Колесная база минивэна увеличилась с 3060 до 3090 мм. Как и прежде, на рынке Южной Кореи Carnival предлагается в версиях с тремя или четырьмя рядами сидений (для семи, девяти или одиннадцати человек).

Салон обновленного минивэна выполнен в том же стиле, что и у нового Sorento. Автомобиль получил два экрана диагональю 12,3 дюйма каждый, а также шайбу управления трансмиссией. В зависимости от комплектации Kia Carnival может быть оснащен адаптивным круиз-контролем, а также системой автоматического торможения и удержания в полосе движения.

В России минивэн будет предлагаться с атмосферным бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра и мощностью 249 лошадиных сил, а также с турбодизельным четырехцилиндровым мотором объемом 2,2 литра и мощностью 199 лошадиных сил. Оба двигателя будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Подробности о сроках начала продаж Kia Carnival в России, а также комплектациях и ценах модели в копании пообещали раскрыть позднее.