В среду на пресс-конференции начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев заявил, что в ближайшие год или два "автомобилизация" в Подмосковье достигнет европейских показателей. Он сообщил, что за 12 месяцев минувшего 2007 года жителями области было приобретено более 350 000 машин на тысячу населения. По его словам, было куплено порядка 200 000 новых авто, из которых половина -? иномарки.

Также глава областной ГИБДД сообщил, что за прошедший год в Подмосковье произошло около 14 500 ДТП, что на 3% меньше, по сравнению с показателем 2006 года. Также снизилось и число пострадавших в дорожных авариях: зафиксировано 5-ти процентное снижение погибших и раненых. Что касается участия в дорожных происшествиях детей, то здесь число погибших снизилось, по сравнению с 2006 годом, на 1,5%, раненых -? на 14,5%.

Кроме этого, Сергеев напомнил, что в Московской области продолжается активная работа по внедрению средств автоматического видеонаблюдения экипажей ДПС, что позволит более оперативно отслеживать ситуацию на дорогах. Об этом пишет "Газета".