Снегоболотоход  "МАРШ-КОМБИ"
БРОНТО
Снегоболотоход  "МАРШ-КОМБИ"
 
 
 
Снегоболотоход "МАРШ-КОМБИ"
БРОНТО

На международном салоне "Комплексная безопасность 2011", который открылся во вторник в Москве, впервые представлен внедорожник "Лада-Багги", произведенный в Тольятти на ОАО "Производство специальных автомобилей "Бронто". Легкий джип имеет двойное назначение - может использоваться успешно как в народном хозяйстве, так и в подразделениях специального назначения. На машинах такого типа подразделения спецназа США входили в свое время в Ирак, отмечает "Интерфакс".

"Лада-Багги" изготовлен на базе автомобиля высокой проходимости "Лада 4х4" и оснащается инжекторным двигателем мощностью более 80 лошадиных сил. Его скорость по дороге - до 130 км/ч, по пересеченной местности - до 70 км/ч. Клиренс от базовой модели увеличен на десять сантиметров. Ориентировочная стоимость машины - 300 тыс. рублей.

По мнению разработчиков, этот внедорожник будет пользоваться успехом как у частных лиц, так и у силовых структур ввиду своей дешевизны и неприхотливости. Ранее "Лада-Багги" прошла войсковые испытания в 45-м отдельном разведполку ВДВ в подмосковной Кубинке и, по докладу командования ВДВ, хорошо себя зарекомендовала.