Oakley Design

Компания Oakley Design, известная по тюнингу суперкаров Ferrari 458, Porsche GT2, GT3 и Panamera, разработала программу модернизации для новейшего спортивного автомобиля Lamborghini Aventador. Пакет, получивший название LP760-2, улучшает итальянского "быка" эксклюзивным обвесом, облегченными колесными дисками и дает 10%-ное увеличение мощности мотора. Вместе с тем, он лишает Aventador полного привода, что обеспечивает снижение общей массы на 85 кг (до 1490 кг).

Пакет внешних изменений предполагает установку эксклюзивного карбонового аэрокита, состоящего из новых переднего и заднего бампера с диффузором, накладок на пороги и боковых воздухозаборников, улучшающих охлаждение мотора. В комплекте также идут облегченные кованые диски - 19-дюймовые спереди, 20-дюймовые сзади и карбоновая крыша.

6,5-литровый атмосферник V12 после перепрограммирования блока ECU и применения титановой системы выпуска (на 30 кг легче штатной) сможет выдать 760 лошадиных сил и 745 Нм крутящего момента, что на 70 "лошадей" и 55 Нм больше, чем в стоковой версии Aventador, передает издание Worldcarfans, ссылаясь на данные пресс-релиза Oakley Design. Стоимость пакета не уточняется, известно лишь, что ателье выпустит всего пять таких комплектов, три из которых уже проданы.