Архив NEWSru.com

В Ижевске возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля "скорой помощи", подозреваемый помещен в СИЗО, сообщается на сайте МВД по Удмуртии. Два дня пропажа оставалось незамеченной, а угонщик тем временем пытался на нем подработать.

Как передает "Интерфакс", реанимационный автомобиль "скорой помощи" был угнан 14 мая с территории ремонтной базы на улице Маяковского.

По информации МВД, 24-летний угонщик проник на стоянку, сел в автомобиль "скорой" и беспрепятственно уехал. Пропажа автомобиля была обнаружена 16 мая, когда пришло время его забирать из ремонта.

Сотрудники ижевской полиции получили ориентировку на угнанную машину и вскоре обнаружили ее припаркованной в одном из дворов. Полицейские дождались, когда к реанимобилю подошли двое молодых людей. В ходе досмотра у одного из них были найдены ключи от машины.

В телефоне подозреваемого в угоне найдены исходящие смс-сообщения: "Беру подработку на скорой". Также было установлено, что за два дня на этом автомобиле проехали 540 км.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело об угоне, статья предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.