Global Look Press

Американский концерн Ford направил в редакции западных изданий приглашения посетить штаб-квартиру компании в Дирборне для знакомства с новым поколением массл-кара Mustang.

Руководство североамериканского концерна обратилось с просьбой к журналистам, которые увидят воочию новый Mustang, не публиковать в интернете фотографии машины и сведения о ее техническом оснащении до мировой премьеры автомобиля.

Агентство Reuters пишет, что Ford планирует провести мировую премьеру двухдверного спорткара в декабре текущего года, за несколько месяцев до 50-летнего юбилея модели.

Впрочем, как отмечает сайт "Колеса", практика показывает, что избежать утечки информации обычно не удается. Таким образом, первые снимки машины могут появиться в Сети уже через пару недель.

Ford Mustang останется верен переднемоторной компоновке и заднему приводу и получит независимую заднюю подвеску.

Гамма моторов автомобиля будет включать 4-цилиндровый турбированный двигатель серии EcoBoost объемом 2.3 литра и мощностью 350 л.с., 450-сильный атмосферный агрегат V8 объемом 5 литров и 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью более 450 л.с.

Ford намерен продавать новое поколение Mustang не только в США, но и в Европе, в том числе и на российском рынке.