Lada
 
 
 

Итальянская компания Ferrari начинает принимать заказы в России на новую модель F12berlinetta, первые машины поступят к своим владельцам после 26 декабря, сообщает Kolesa.ru.

Ferrari F12berlinetta является самой мощной моделью, когда-либо создаваемой компанией Ferrari. Заявленная максимальная скорость - более 340 км/ч.

На F12 установлен 12-цилиндровый V-образный двигатель, оснащенный передовыми компонентами и элементами управления. Мировая премьера новинки состоялась на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года.

Чтобы автомобиль выдержал столь мощный силовой агрегат, для него создана особая конструкция подвески и трансмиссии. В частности, укорочена колесная база, снижена высота мотора, в результате чего центр тяжести сместился вниз и в заднюю часть шасси.

За разработку новой конструкции каркаса шасси и кузова автомобиля взялось бюро Scaglietti. В результате проведенных работ общий вес машины снизился до 1,525 кг, при этом 54% массы приходится на задний мост.

Цены на купе начинаются с 16 миллионов 850 тысяч рублей, что на 765 тысяч рублей дешевле Lamborghini Aventador, отмечает Motor.ru.

Купе Lamborghini Aventador, комплектующееся 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил, стоит в России 17 миллионов 615 тысяч рублей. Открытая версия модели обойдется на 1,83 миллиона рублей дороже.