drom.ru
 
 
 

Как сообщает сайт Drom.ru, особая версия родстера Honda S2000, известная в США как Honda S2000 СR, а в Японии ? как Honda S2000 Type S, теперь стала доступна и на рынке Великобритании.

Внешне новинка получила небольшие изменения, тогда как главным ее отличием считается подвеска со специальными амортизаторами, обновленными пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Таким образом, автомобиль обладает как большей устойчивостью, так и лучшими маневренностью и рулевым управлением. Под капотом у японской модели остался стоять 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель i-VTEC. Цвет кузова машина приобрела новый - Synchro Silver. Салон Honda S2000 выполнен в трех вариантах расцветки: черный с красными вставками, коричневый с красными вставками или красно-черный. Внутри автомобиль оборудован более прочной рамой, защищающей головы водителя и пассажира при переворачивании.

Цена новой Honda S2000 в Англии составляет порядка 28 000 фунтов стерлингов или 55 300 долларов за базовую комплектацию, а версия со съемной крышей стоит чуть дороже ? 28 600 фунтов стерлингов или 56 400 долларов.