Госавтоинспекция Брестской области

Видеозапись напряженной погони за пьяным пенсионером на самодельном мотоблоке опубликована на канале Госавтоинспекции Брестской области в YouTube. Двухминутный ролик быстро набирает популярность.

Белорусский сайт Onliner называет главного героя ролика "неистовым трактористом". Экипаж ГАИ заметил его в Каменецком районе Брестской области. Самодельный мотоблок без опознавательных знаков ехал неровно, а требование остановиться его водитель воспринял как вызов.

Погоня развернулась на проселочной дороге. Водитель мотоблока и его пассажир старались не вылететь из транспортного средства на ухабах. Когда стало понятно, что самоделка уступает в скорости патрульной машине, пенсионер свернул в лесную чащу, и преследование продолжилось между деревьев. Видеозапись прерывается в тот момент, когда мотоблок скрывается за густой зеленью, а инспектор выскакивает из машины и продолжает погоню на своих двоих.

В Госавтоинспекции отчитались, что в итоге водитель был задержан. Им оказался не вполне трезвый 62-летний местный житель. На него составлен административный протокол за нарушение ПДД.