chivokunya/YouTube

Водитель автомобиля скорой помощи из кортежа президента Украины Виктора Януковича признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом, произошедшего 21 апреля в Киеве. Об этом сообщил генпрокурор Украины Александр Медведько. Напомним, при проезде кортежа украинского лидера по Харьковской площади водитель "скорой" из кортежа, отстав от колонны, врезался в автомобиль ВАЗ-2110. Водитель легковой машины, работавший таксистом, погиб на месте.

Расследование аварии завершено, уголовное дело по обвинению водителя "скорой" направлено в суд, пишет УНИАН. Ранее по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

Как уже сообщалось, утром 21 апреля на Харьковской площади в Киеве в результате столкновения автомобиля "скорой помощи" с такси ВАЗ-2110 погиб водитель легкового автомобиля, еще двое пассажиров "десятки" получили ранения. Автомобиль "скорой помощи" из кортежа президента Януковича числится за клиникой Государственного управления делами Украины.

Виктор Янукович выразил соболезнования родным погибшего в аварии, а также распорядился оказать им незамедлительную помощь. Генпрокурору Украины Александру Медведько было поручено привлечь виновных к ответственности.