Архив NEWSru.com

На северо-западе Москвы участковый ОВД Строгино в нетрезвом виде сбил насмерть бразильца, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел около полуночи на улице Твардовского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудник московской милиции на автомобиле Audi, двигавшийся на высокой скорости, сбил на пешеходном переходе молодого мужчину. Им оказался 24-летний гражданин Федеративной республики Бразилия. От полученных травм иностранец скончался на месте.

Виновником ДТП признан 29-летний капитан милиции, участковый ОВД "Строгино". Уже установлено, что в момент аварии он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что это не первое ДТП, произошедшее по вине пьяного милиционера в этом году в столице. В феврале майор московской милиции Александр Разумных на Новорязанской улице на огромной скорости сбил на тротуаре 32-летнюю женщину. Потерпевшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где позже она скончалась.

Эта авария получила широкий общественный резонанс и стала причиной отставки замначальника УВД по Центральному округу Москвы Юрия Быкова. Происшествие выявило ряд нарушений в работе его подчиненных. Следственный комитет при прокуратуре РФ выяснил, что сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района Москвы пытались скрыть информацию об аварии. О ДТП с участием сотрудника милиции стало известно из сообщений средств массовой информации.