Тройной наезд на женщину произошел в паре километров от МКАД на Лермонтовском проспекте Люберец поздно вечером 17 ноября. Сбивший 38-летнюю Лидию Кузнецову автомобиль скрылся с места ДТП. Второй переехавший пробовал оказать помощь, но неожиданно жертву зацепил за одежду третий автомобиль - и волок так около километра.

"Водитель авто, виновный в аварии, с места преступления скрылся, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы. - После этого, не заметив распластанную на дороге пострадавшую, женщину переехал BMW X5".

Владелец внедорожника остановился и попытался помочь жертве. Но в это время ее зацепил за одежду другой джип и протащил по асфальту под днищем около километра. Волочившийся за корейским SsangYong труп заметили водители ехавших следом автомобилей. Джип удалось остановить уже в районе съезда на МКАД.

"Было где-то около 22:40, когда я увидел, что за машиной что-то волочится. Я сначала подумал, что студенты балуются - манекен привязали, - рассказал один из очевидцев трагедии Александр. - Прибавил скорости, чтобы приблизиться, и увидел, что человек болтается, а водитель не видит. Я стал моргать ему фарами, потом сигналить. Обогнал его чуть-чуть слева и показал рукой, чтобы остановился".

Когда сидевший за рулем пожилой мужчина понял, что произошло, - он чуть в обморок не упал. "Я его спрашиваю: "Как ты не увидел, что у тебя сзади?!" - говорит Александр. - А он меня в ответ спрашивает: "Откуда она взялась?!" Потом скорая приехала, нашатырь ему дали понюхать, чтобы в себя пришел".

62-летний Александр Кириллов в тот поздний час возвращался на Новокосинскую, где он живет, и просто не заметил, как зацепил тело и потащил его за собой. Александр и другой очевидец - Виталий - пытались оказать жертве тройного наезда первую помощь, но было поздно.

Жертва ДТП, 38-летняя Лидия Кузнецова, зацепилась ногой за задний мост автомобиля. Чтобы извлечь ее, пришлось вызвать на место ДТП спасателей.

РИА "Новости" сообщает, что автомобиль совершившего наезд объявлен в розыск. Полиция просит очевидцев трагедии позвонить по телефону 02.

В ДТП участвовал видный полицейский из Ингушетии

По данным ГИБДД, Лидию Кузнецову первым сбил неустановленный автомобиль. Она отлетела на встречную полосу, там ее ударил BMW X5. Этим автомобилем управлял заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Сунженскому району Ингушетии капитан юстиции Рашид Оздоев. "От удара об авто полицейского женщина вновь отлетела на встречную полосу, - продолжают рассказ сотрудники ДПС. - Там ее затащило под колеса SsangYong - водитель не заметил женщину на неосвещенной улице и проехал по ней, зацепив несчастную на детали подвески".