Global Look Press

О своих планах по выпуску кроссоверов или внедорожников уже заявили такие производители, как Lamborghini, Maserati и Jaguar - марки, которым ранее не было свойственно особое внимание к этому сегменту, отмечает портал "Авто.Вести". Руководство Rolls-Royce также обсуждало перспективы подобного проекта, но вроде бы отвергло его. Однако недавнее интервью руководителя британской компании Торстена Мюллер-Отвоса агентству Automotive News свидетельствует, что ситуация неоднозначна.

Менеджер заявил: "Мы всерьез думаем о том, чтобы стать одним из игроков в этом сегменте. Нам он очень интересен, потому что был невероятно стабилен во время кризиса и наверняка будет развиваться и дальше".

Пока дальше первых дизайнерских набросков дело не пошло. Однако СМИ предположили, что Rolls-Royce, принадлежащий концерну BMW, вполне может построить свой первый внедорожник на платформе нового поколения BMW X5. Ближайшим конкурентом внедорожника Rolls-Royce станет кроссовер марки Bentley, который должен появиться на рынке в 2016 году. Предполагается, что пока безымянная модель Bentley будет стоить около 180 тысяч евро, в то время как цены на самые доступные модели Rolls-Royce начинаются с 250 тысяч евро. Впрочем, верно и то, что почти все внедорожники, выпускаемые люксовыми брендами, являются самыми доступными моделями в линейке.