zercustoms.com

Французский автопроизводитель Peugeot готовит к выпуску новый спортивный автомобиль RCZ в кузове купе. Новинка, по планам компании, должна составить конкуренцию немецкому Audi TT. Стоимость RCZ на европейском рынке составит от 20 000 фунтов стерлингов. Продажи начнутся весной следующего года, передает Autocar.

Внешне автомобиль практически повторяет одноименный концепт, представленный еще в 2007 году во Франкфурте. Спустя 2 года в этом же городе на автошоу Peugeot покажет серийный вариант спорткупе.

Базируется RCZ на платформе модели Peugeot 308, однако у него подвеска занижена на 20 мм и уменьшен на 40 мм центр тяжести.

Машина получила панорамное заднее стекло, широкие крылья, задний спойлер, который выдвигается, когла автомобиль разгонится до определенной скорости. Гладкие линии и выпуклые колесные арки напоминают классический Volkswagen Karmann Ghia.

Колеса у купе – легкосплавные 18- или 19-дюймовые.

Что касается силовых агрегатов, то для RCZ предложено четыре варианта двигателей. Флагманская модель получит под капот 200-сильный 1,6-литровый турбомотор от Mini Cooper S. С ним машина достигает "сотни" за 7,6 секунды и разгоняется более, чем до 224 км/ч.

Топовая комплектация купе получит 188-сильный мотор. Ее стоимость составит около 25 000 фунтов. Для сравнения, столько же стоит Audi TT c 197-сильным мотором.

Также предлагается и дизельный движок – 2,0-литровый Hdi мощностью 163 л.с.

Все двигатели работают в паре с 6-скоростной механической КПП, также доступен и "автомат" на 6 скоростей. АКПП не устаналвивается лишь на комплеткауию с базовым 1,6-литровым 156-сильным бензиновым мотором.