Global Look Press

В рамках Международного парижского автосалона 2016 года чешская компания Skoda официально представит новый внедорожник Kodiak, который до сих пор был известен под предварительным именем Snowman, сообщает Unicar.ru.

По собственной информации ряда авторитетных европейских СМИ, новый внедорожник Skoda Kodiak построен на модульной платформе MQB, которая лежит в основе хорошо известной модели Volkswagen Tiguan новой генерации. В модельном ряду чешской компании новинка расположится выше Skoda Yeti и будет иметь габаритную длину 4750 мм. Предположительно, стоимость нового внедорожника Skoda Kodiak составит от 24 000 евро. Серийное производство новинки наладят на чешском заводе в городе Квасины, где сейчас производятся модели Superb, Roomster и Yeti.

По информации немецкого издания Autobild, новый внедорожник Skoda Kodiak будет иметь более традиционный дизайн и предложит много свободного пространства как для пассажиров, так и для багажа.

С точки зрения технической начинки, чешская новинка будет иметь различные бензиновые и дизельные силовые агрегаты, отвечающие экологическим стандартам Евро-6, имеющие систему Старт/Стоп, рекуперации энергии дезактивации цилиндров.

Не исключено, что автомобиль получит гибридную модификацию.

На первоначальном этапе продаж, новый внедорожник Skoda Kodiak будет предложен с тремя бензиновыми силовыми агрегатами: 1.4 TSI (150 л.с.), 2.0 TSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (150 и 184 л.с.). В паре с моторами может работать 6-ступенчатая "механика" или 6-диапазонный "автомат". Ожидается, что уже в "базе" автомобиль будет иметь продвинутую информационно-развлекательную систему VW Group и многие другие прелести.

Автомобиль составит конкуренцию таким моделям, как Mercedes GLC, Audi Q5, BMW X3, и будет предлагаться в 5- и 7-местной конфигурации салона.