RTVi
 
 
 

Прокуратора Кировского округа Омска поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу двух жителей Азовского района Омской области, обвиняемых в совершении разбойных нападений на водителей такси, а также хищении их имущества.

Как агентству REGNUM.ru сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ночь с 21 на 22 февраля граждане Кучукин и Чайкин у остановки общественного транспорта подошли к водителю частного такси и попросили их подвезти. Доехав до указанного места, мужчины, угрожая пневматическим пистолетом, напали на шофера, силой поместили его в багажник автомобиля и, похитив все имущество таксиста, скрылись.

Позже, в ночь с 7 на 8 марта Кучукин и Чайкин таким же образом "поймали" такси у одного из торговых центров Омска. Прибыв на место, они опять, угрожая пистолетом, скрутили водителя, запихнули его в багажник, украли у потерпевшего мобильный телефон, радиостанцию, автомагнитолу, а также денежные средства и убежали.

На следующий день при попытке совершить очередное нападение на таксиста преступников задержали сотрудники правоохранительных органов. В ходе проверки у них были изъяты газовый и пневматический пистолеты.