lakiss.ru
 
 
 

Министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв предложил сделать платными некоторые участки автомобильных дорог в Московской области.

"Необходимо думать о платных небольших участках на существующих дорогах, например, на Рублевке, Волоколамке", - сказал Кацыв в четверг на заседании коллегии министерства. Кацыв пообещал не откладывать свою идею в долгий ящик и обсудить вопрос введения платы за проезд на Рублевском и Волоколамском шоссе с губернатором Московской области "в ближайшее время", передает "Интерфакс".

Кацыв сообщил также, что строительство платной дороги Москва -Санкт-Петербург начнется уже в этом году. Протяженность будущей платной автотрассы "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей, напоминает РИА "Новости".

Согласно проекту, дорога пройдет через Бусиново, минуя все традиционные пробки в районе старой Ленинградки, по дороге до Санкт-Петербурга будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию.