Nissan
 
 
 

Японский концерн Nissan опубликовал на видеохостинге YouTube первый тизерный видеоролик, на котором запечатлен первый электрический кроссовер этого бренда. Модель будет представлена на международном автосалоне в Токио, стартующем 25 октября, сообщает производитель в описании к ролику.

Название новинки пока не раскрывается. Ранее сообщалось, что кроссовер будет построен на основе электрического хэтчбека Nissan Leaf второго поколения. Разработчики анонсировали, что кроссовер будет представлен в виде концепта, но серийная версия дебютирует на мировом рынке уже в 2019 году.

Технические подробности о новинке также пока не доступны широкой общественности, однако ожидается, что кроссовер получит полностью электрический двигатель мощностью не менее 200 лошадиных сил, а запас хода на одном заряде батареи составит примерно 400 километров, пишет портал "ВладТайм".

Cтенд Nissan на токийском автосалоне позволит гостям увидеть, как будут выглядеть автомобили этого бренда в будущем, а также опробовать футуристический концепт Nissan Intelligent Mobility, анонсировал японский автогигант.