www.nr2.ru
 
 
 

В минувшие выходные в Запорожье на перекрестке Набережной магистрали и улицы Глиссерной был жестоко избит 32-летний мужчина, который создал помехи водителям на проезжей части.

Как сообщает "Новый регион", пострадавший в состоянии алкогольного опьянения шел из парка отдыха "Дубовый Гай" и остановился прямо посреди дороги - водители, которым пришлось остановиться, чтобы не задавить его, были крайне возмущены. Участники движения попросили мужчину уйти с дороги, однако тот не отреагировал.

Увидев, что пьяный и не собирается освобождать проезжую часть, 20-летний пассажир одной из машин решил перейти от слов к делу: он выбежал из автомобиля, в котором ехал, и ударил "виновника пробки" несколько раз по голове. После этого сел обратно в машину и скрылся.

От ударов пострадавший потерял сознание и был госпитализирован на прибывшей машине "Скорой помощи" в 5-ю городскую больницу. Там врачи зафиксировали у него перелом черепа и множественные травмы лица. Менее чем через час он скончался.


Автомобиль с виновником избиения был вскоре задержан. В отношении 20-летнего молодого человека, нанесшего смертельные удары, возбуждено уголовное дело по статье "умышленное тяжкое телесное повреждение".