automedia.com

Компания BMW тестирует товарный вариант суперкара BMW i8, сообщает Kolesa.ru.

Замеченный папарацци тестовый образец, сохранив общий стиль концептуального купе Vision EfficientDynamics, отличается от шоу-кара рядом элементов.

Баварские дизайнеры подкорректировали вид "кормы", уменьшили в размерах передний бампер и решетку радиатора, установили новые двери, у которых застекленной оказалась только верхняя часть.

Серийная задняя оптика у прототипа может служить косвенным доказательством того, что испытания BMW i8 вышли на финишную прямую.

В отличие от концепта, укомплектованного дизель-электрической силовой установкой, товарное купе получило турбированный бензиновый 3-цилиндровый двигатель мощностью 220 л.с. и 129-сильный электромотор.

Четырехместная модель с посадочной формулой 2+2 ускоряется с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, максимальная скорость превышает 200 км/ч. В комбинированном цикле средний расход топлива на "стольник" пробега составляет 3,3 литра.

BMW i8 станет одним из самых дорогих автомобилей баварской марки.

Модель, чей дебют ожидается в рамках сентябрьского моторшоу во Франкфурте, поступит на рынок по цене порядка 150 тысяч евро.