mobbit.info
 
 
 

Деревянные автомобили на сегодняшний день ? не сенсация: за последнее время было спроектировано немало разных машин из дерева. Так например, недавно на Украине был создан необычный деревянный "микс" кабриолета и обычного купе. Но вот деревянных суперкаров до настоящего момента видеть еще не доводилось. Сейчас над его созданием работают выпускники Университета Северной Каролины в рамках своего дипломного проекта. Молодые разработчики хотят на примере этого деревянного суперкара продемонстировать все возможности и перспективы использования именно такого натурального материала в производстве автомобилей.

Свое творение студенты назвали Splinter. Он получит восьмицилиндровый двигатель Northstar V8 мощностью 600 л.с. Весить этот автомобиль с деревянным корпусом, колесами, а также частично деревянными каркасом и подвеской, будет 1134 кг.

Сейчас Splinter находится лишь в процессе производства. Но понять, как он будет выглядеть в будущем, после завершения всех работ, можно уже сейчас по фотографиям процесса его создания. Об этом сообщает портал Mobbit.ru.