YouTube.com
 
 
 

Как сообщают "Авто.Вести.Ru", первое место занял ролик, демонстрирующий диалог Volkswagen Passat и маленького "Дарта Вейдера".

Знаменитое видео The Force, рекламирующий новый VW Passat и использующий символику эпопеи "Звездные войны", признан самой популярной автомобильной рекламой в 2011 году.

Компания Visible Measures, опубликовавшая рейтинг, подчеркивает, что при подсчете количества просмотров учитываются не только просмотры на собственной странице ролика на сервисе YouTube, но и репосты в социальных сетях и прочие подобные ссылки, при условии, что оригинальное сообщение не подвергалось изменениям. Ролик The Force собрал, таким образом, 63 млн просмотров.



Второе место осталось за концерном Fiat с его роликом, в котором участвовала Дженнифер Лопес - 27 млн просмотров.



"Бронза" досталась ролику Imported From Detroit, который был снят концерном Chrysler специально для ротации во время Super Bowl - финала Национальной Футбольной Лиги в США. В этом ролике, к слову, тоже не обошлось без звезды: в своей любви к Chrysler и Детройту в целом признавался Эминем. 22 миллиона просмотров.



Веселые хомяки обеспечили рекламе Kia Soul 13 миллионов зрителей.



Замыкает пятерку самых популярных роликов реклама Bridgestone - в ней нет ни звезд, ни хомяков, зато есть бобер. Ролик Carma посмотрели, по подсчетам Visible Measures, 11,4 млн человек.