Анализируя итоги 2007 года, касаемые автоугонов, можно наблюдать интересный результат: в минувшем году угонщики Москвы и Московской области, помимо популярных у них моделей среднего класса, очень полюбили и машины класса "премиум". По предоставленным данным, всего за 12 месяцев 2007 года было угнано 16 эксклюзивных авто. Уровень краж дорогих новых автомобилей увеличился на 100%, - годом ранее в столице и области не было зафиксировано ни одного случая похищений роскошных машин. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

Так, самым угоняемым автомобилем премиум-класса стал немецкий Porsche: всего за прошедший год было похищено 13 автомобилей этой марки, из которых большая часть, а именно 12 - это модели Cayenne. Также лишился своего дорого Porsche и один владелец Cayman.

Были угнаны также один автомобиль Bentley и один Hummer. Кроме того, осенью 2007 года в Москве украли автомобиль Maybach-57, являющийся одним из самых дорогих машин в мире ? стоимость похищенного авто составила около 500 000 долларов. А вот угонов знаменитой модели компании Aaudi ? TT за минувший год зафиксировано не было, тогда как, в 2006 году один хозяин такого роскошного спорткара все же его лишился.