Volvo
 
 
 

Шведская компания представляет на российском рынке новую модификацию кроссовера с новым дизельным мотором объемом 1.6 литра, мощностью 114 л.с., сообщает Kolesa.ru.

Цены на данную модификацию стартуют с 999 999 рублей. По заверениям автопроизводителя, новый силовой агрегат в загородном цикле расходует всего 3,9 литра на 100 км, в городском и смешанном цикле - 4,5 и 4,1 литра на 100 км соответственно.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой автоматического торможения City Safety, оберегающей его от случайного наезда на другие автомобили на скорости до 50 км/ч. В качестве дополнительных опций V40 Cross Country может быть оборудован: первой в мире подушкой безопасности для пешеходов, системой обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения, адаптивным круиз-контролем с функцией помощи движения в пробках, активными фарами дальнего света и системой помощи при параллельной парковке.

Кроме того, в линейке Volvo V40 Cross Country 2014 модельного года произошел и ряд других изменений. На российский рынок прекращены поставки полноприводной модели V40 Cross Country с двигателем T5 объемом 2.0 литра, мощностью 213 л.с. В качестве альтернативы Volvo Car Russia теперь предлагает полный привод с более доступным с точки зрения цены двигателем T4 мощностью 180 л.с.