Ebay
 
 
 

Некий житель Германии буквально подошел к необходимости разделить совместно нажитое имущество после развода: при помощи болгарки и электролобзика он распилил технику, мебель и даже автомобиль, сообщает Wroom.ru.

Неизвестный немец по каким-то причинам решил в буквальном смысле разделить все пополам. Процесс он заснял на камеру, указав во вступлении, что расстается с некой Лаурой после 12 лет совместной жизни. Половинки стульев, мебели велосипеда, телефона, телевизора, шкафа и даже плюшевого мишки он отдал бывшей возлюбленной, а "свои" части вещей выставил на продажу на интернет-аукционе.

Под горячую руку мужчины попался и старенький хэтчбек Opel Corsa зеленого цвета. "Линия разреза" прошла ровно по средней стойке кузова, а себе немец оставил более ценную переднюю часть - с двигателем и основными агрегатами.

Изначально цена за половинку автомобиля составила 1 евро, однако уже сейчас она стоит 122 евро (примерно 7 400 рублей по текущему курсу).

После того как эта история попала в средства массовой информации, интерес к разрезанным вещам может стать весьма высоким и за неделю, оставшуюся до конца аукциона, цена вполне может вырасти в несколько раз.